Subasta 780, Lote # 251
SAN EMIGDIO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la oración y la rogativa de San Emigdio, santo que es invocado para protección ante los temblores. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 63.5 x 51 cm Estimado $10,000-15,000